التخطي إلى المحتوى

 

 

 

كتبت-سلمى خطاب :

أكد المستشار أحمد الجمل رئيس اللجنة القضائية لقبول طلبات الترشيح للإنتخابات إن نظام الإنتخاب لمجلس الشعب بنظامين وهما النظام الفردي ونظام القوائم وإن عدد مقاعد البرلمان في الإسكندرية 24 مقعدا تم تخصيص 8 مقاعد منها للنظام الفردي و16 مقعدا لنظام القوائم

وتنقسم مقاعد النظام الفردي في الإسكندرية إلي أربعة دوائر لكل مقعدين والدوائر الأربعة وهي دائرة المنتزة وتضم ” المنتزة أول والمنتزة ثان” ودائرة الرمل وتضم “الرمل أول والرمل ثان وسيدي جابر ” ودائرة مينا البصل وتضم “مينا البصل وكرموز والعطارين ” ودائرة محرم بك وتضم ” محرم بك وأبيس “

واشار أن نظام القائمة له 16 مقعدا علي دائرتين وهما الدائرة الأولي ” المنتزة ” وتضم شرق المحافظة بالكامل ولها 6 مقاعد أما الدائرة الثانية “محرم بك ” فتضم غرب المحافظة بالكامل ولها 10 مقاعد

وأوضح الجمل أن عملية تقدم المرشحين بأوراقهم للإنتخابات تمت بسهولة في محكمة الحقانية وأنه لم يلتق أية شكاوي وأنه يتم فحص أوراق المرشحين بشكل مستمر وسيت تخصيص ثلاثة أيام للفحص وثلاثة أيام للإعتراض

وأكد أن رموز المرشحين سوف تتم علي قواعد موضوعية وفقا لأسبقية التقدم وصرح بأن تأمين اللجان تم إعداد خطة أمنية كاملة له وسيكون هناك مدرعة لكل صندوق

يذكر أنه تم تمديد فترة قبول أوراق المرشحين لمدة يومين للإقبال المتزايد من قبل المرشحين للإنتخابات علي المقاعد الفردية ومقاعد القوائم

المقاعد الفردية تقدم للترشيح علي مقاعد الفردي الثمانية بالدوائر الأربعة 403 مرشح من أبرز المرشحين طارق طلعت مصطفي ،سحر طلعت مصطفي ، أحمد أبو النظر ، عاطف مبروك ، محمد عبد المطلب ، جمال مهران ، طارق محروس ، سيد علواني ، زينب عطية ، زينب فهمي ، سمير البطيخي ، أحمد عشماوي ، ايمن محمد السباعي ،

عباس السيد علي ، كمال طلبة ، مجدي متولي ، محمد فتحي محمود ، عمر شعبان ، المستشار محمود الخضيري ، رشاد محمد رشاد ، محمود رشاد

منصور المحمدي ، أحمد محمد متولي ، مني عبد المعنم ، بدر عبد المولي

كامل عرفة ،فريد سالم الشريف ، محمد البدرشيني ،عماد رطبة ،محمد عبد الوارث ،محمود عبد الحميد ، محمد عبد المطلب ، عبد السيد منواه ، فوزية أبو زكري ، سهير صابر ، حسني دويدار ، عبد المعنم الشحات ، صقر عبد المولي

كمال أحمد ، صافيناز عبد العزيز ، غازي جبريل ، سيد غنيوة ، أحمد أبو اليزيد ، جمال محمود ، محمد منصور ، نجيب بندق ،

أحمد ألمظ ، هبة عطا الله ، طه الحدواي ، محمد بخيت أنور ، أحمد شرافة،

أيمن مصطفي يونس ، علي حجازي ، ميلاد أنور ، عبد الله عماد ، محمود بسيوني ، محمد فراج العقاد ، عصام الدين عبد الحميد ، أسامة حمدان تمام ، إيمان رجب محمد ، حسن عرفة سليمان ، محمد أبو المجد ، كوكب حمودة السيد ، محمد السعداني ، أمل عبد الرازق ، عاصم أحمد محمد

السيد هشام أحمد ،محمد البلتاجي ، وائل أحمد حسن ،سمر السيد محمد ، أحمد حسنين أحمد ، وديع بشاي سيدهم

عبد القادر عبدالله بيومي ، مصطفي محمود عبد المجيد ، محمد إسماعيل عبد المحسن ، مصطفي محمود عبد المجيد ، محمد إسماعيل عبد المحسن ، مصطفي محمد ، صابر أبو الفتوح ،محمود عطية ، حمدي حسن ، محمود السيد ، المحمدي سيد أحمد ، صبري عبد الصبور ، طاهر أبو زيد ، هشام جبريل ، حماده منصور ، أحمد رياض ، حسني دويدار ، سامي ماضي ،يوسف صبرة

أما فى نظام القوائم فقد تقدم للترشح على مقاعد القوائم الـ16 بالدائرتين 25 قائمة.

حيث تقد حزب النور بقامتين الأول تضم أشرف ثابت سعد الدين (فئات)، ومحمد رمضان على يونس (فلاح)، وإيهاب يحيي محمد عبد السلام، وحسنى أبو اليزيد محمد، وعوض عبد الشافى عطا الله (عامل)، وحنان محمد عطية علام.

وبالنسبة للدائرة الثانية فشملت أحمد خليل عبد العزيز (فئات)، وأحمد عبد الحميد أحمد (فلاح)، وطلعت مرزوق والسيد محمد شوقى السيد، وأشرف محمود عبد الباقي، ومحمد أحمد عبد المطلب، ومحمد عبد الفتاح السيد، ومحمد محرم أحمد عبد المطلب، أشرف محمد إبراهيم محمد، وخالد إبراهيم أحمد وميرفت عبد العاطي محمد.

وتقدم حزب العدالة والحرية بقائمتين الأولى تضم صبحى صالح وصلاح نعمان وبشرى السمنى وجلال ندا ورجب موسي والسيد يوسف.

وبالنسبة للدائرة الثانية فشملت حسين إبراهيم وأحمد جاد، والدكتور حسن البرنس، وكارم محمد ومجدى عزيز وأشرف منصور، ومحمد فوزى وخديجة محمد فهمى وأحمد عبد السلام وهشام مصطفى.

وتقدم حزب الاتحاد التقدميين بقائمتين الأولى تضم عاطف محمد السيد ومحمد حمدى وقنديل حسن حسنى، ,احمد السيد محمد وسعيد عبد الصمد، وسامية حسين محمد.

والقائمة الثانية ضمت عامر فكرى وأشرف عبد الحميد وأحمد المفتحجى وحامد مفتاح على عياد وعبد العزيز عبد السلام، وأحمد محمد جابر ياقوت والسيد محمد إسماعيل، وعماد عزيزعبد المسيح، وهشام درويش مصطفى وريهام عبد المنعم.

وتقدم حزب مصر الثورة بقائميتن تضم الأولى مصطفى إبراهيم مهران، وحامد عبد الرحيم مهران، وعواطف أحمد عبد الفتاح حسان والدكتور خالد عبد ربه حبيب منسي، ومحمود إبراهيم محمدين نافع، وأحمد عزت عزب شريف.

أما الدائرة الثانية فشملت كارم محمود السمان سليمان، وأكرم محمود محمد أبو زيد، وبخيت محمد بخيت، ومرضى إبراهيم سعد، وأشرف عبد الله جاد الكريم محمد، وأحمد محمد أحمد الديب، ومحمود محد جاد وحلمى إبراهيم إبراهيم الألفى ومحمد مرسي محمد مرسي وسحر صابر أحمد محمد.

وتقدم حب الوفد بقائمتين تضم الأولى حسنى حافظ ومدحت رزق وهيثم نصار ونادر السيد ومحمد عبد القادر وسهير محمد عبد العظيم.

أما القائمة الثانية فتضم أحمد جمال السجينى وحسنى عبد العزيز، ومحمد على سليم ومنال مصطفى حافظ ومحمد رفعت كشك وزكريا محمد محمود، وحسن أبو شقرة، ومصطفى محمود شعلة وأحمد محمود عوض وأحلام إبراهيم الخولى.

وتقدم حزب المواطن مصري بقائمتين الأولى تضم أحمد مهنا ووليد أبو هيثة وكوثر رفاعى وشعراوى عبد العال وسمير محمود ومدحت السيد موسي

أما القائمة الثانية تضم أحمد إبراهيم اسماعيل وعبد المنعم فهمى سليمان وفريد عبد  العظيم محمد والسيد أحمد السيد ومحمد عبد الحفيظ إبراهيم وتهانى مرسي محمد، ورأفت أحمد محمد وعلى مهران محمد عبد العزيز، ومحمود أحمد حسين.

بينما تقدم حزب الوسط بقائمتين ضمت الأولى عمرو على خليل، وإبراهيم محمد عبد العاطى، وخالد فؤاد كامل أحمد، وجمال أدم محمد أبو زيد، ورانيا ممدوح محمد قريطة.

وضمت القائمة الثانية كلاً من خالد محمد على داوود وأحمد حسنين وعلى شاكر محمود سليمان ووائل إبراهيم محمود عبد المجيد، وعبد الغنى محمد عبد الغنى، ومجدى محمود أحمد عبد الرحمن، وأحمد عدلى إبراهيم السيد ومحمد طلعت محمد زكي بدر، ونادية محمد محمود.

بينما تقدم حب العدل بقائمة واحدة ضمت سالم شعطوط ومحمد مأمون وشهيرة شرف الدين وحسين حمدان ومحمد سامى فرج وعبد الفتاح عبد العزيز.

وتقدم ائتلاف شباب الثورة بالتحالف مع حزب الإصلاح والتنمية بقائمتين الأولى ضمت على قاسم ووليد عبد العاطي ومروة بهجت ومحمد عدلي، وهشام محمد وصالح حامد.

أما الدائرة الثانية فشملت أحمد عراقي نصار والحسينى زكي وأحمد عبد الوهاب، وأحمد أبو اليزيد وهيثم صالح وخميس عبد الرزاق ولمياء حسنى ومحمد خسن وخالد الأمير.

وتقدم حزب الغد لقائمة واحدة للدائرة الثانية ضمت سليمان العمادي ومحمد عبد الناصر وعبد المقصود حافظ وخلف شحاتة، وإبراهيم أبو النور، ووجيه على سعد ومحمد بدرى عبد الخالق، ومحمد السيد رشوان وجمال محمد محمود وبشرى محمد  أبو سالم.

وتقدم حزب المصريين الأحرار بقائمة للدائرة الأولى ضمت كلاً من محمد السعيد على جمعة ووليد محمد إبراهيم القبطان وسلوى محمد عطية محمد السيد وأحمد محمد إبراهيم وأسامة جابر محمد سالم وميه هيكل شيب على.

وتقدم حزب الاتحاد المصري العربي بقائمته للدائرة الأولى وتضم هانى محمد محمد الشابورى وسامى بسيونى.